Empresa

Escolas - Escolinha Rubro-Negra


Escolinha Rubro-Negra

Treinamentos todas as terças e quintas, de manhã e de tarde, e sábados pela manhã

 

A coordenação da Escolinha Rubro-Negra comunica que com a chegada do horário de verão, os garotos terão novos horários de treinamento no turno da tarde.

Pela manhã segue o mesmo: Sub08/Sub10 às 8h30min e Sub12/Sub14 às 09h30min.

Durante a tarde: Sub08/Sub10 às 15 horas e Sub12/Sub14 às 16 horas.

Estes horários valerão até o final do horário de verão.

 

A Escolinha Rubro-Negra de Crissiumal joga amistosamente nesta terça-feira, dia 31 de outubro, feriado na cidade de Três de Maio, diante do Botafogo.

A saída acontece às 7h25min em frente ao Parque de Obras do município.

Os atletas convocados são os seguintes:

ADILSON MORBACH PEITER
ARTHUR BIONDO SCHNEIDER
ARTHUR GRUN BOHN
ARTHUR HENRIQUE SCHEEREN FESCH
BERNARDO SIMIONATTO
BRUNO SCHU
CAIO CESAR STRAUSS
DAVI MIGUEL GREGORIUS FREITAS
DOUGLAS RAFAEL DE MELLO DOS SANTOS
EDUARDO BENDER ULSENHEIMER
ERICK KERKHOF RECKZIEGEL
GABRIEL AIRTON LEOBENS LIPPERT
LEONARDO HAAS BORSATTO
LUCAS SONCO DE VARGAS
HENRIQUE ALOISIO DREHMER BOHN
JOAO FRIEDERICH BENDER
MARCO ANTÔNIO REX
MARCOS CLAUDIO PECH RUVER
MATHEUS CLECIO PECH RUVER
MATHIAS JEIEL LUZ REIPS
PEDRO EDUARDO FOLTZ  RODE
RICHARD MALLMANN DA COSTA
VICTOR CORT
VINICIUS ANDRE DULIUS BIASIBETTI
VINICIUS SOTT CORREA
AUGUSTO BIGOLIN KOESTER
CLEITON ADRIANO WIETHOLTER
DANIEL FERNANDO MADERS EICHENBERG
FELIPE JAHN KROETZ
GUSTAVO FELIPE STRAUSS
JAIRO LUIS ALBRING STOHR
JOAO VITOR DE OLIVEIRA MARTINS
KAUA EDUARDO WELTER FILLIPIN
LUIS HENRIQUE SCHLOSSER
PEDRO MIGUEL BATISTA DE AMARAL
RENAN AUGUSTO FEDER ESPANHOL
THIAGO SIMIONATTO
VITOR AUGUSTO DE OLIVEIRA KOCH
VITOR KLAFKLE GRUBLER
CAITON VINICIUS HENSING MALLMANN
DANIEL AUGUSTO BUGS
DAVI ANDREI CAVALHEIROZ JARDUZIN
DIONATHAN MATEUS DA SILVA
ELIEZER NATA REIPS
EVERTON LUIS GIHL SCHNEIDER
GUILHERME DALCIN BENATTI
GUILHERME QUEIROZ HAAS
GUSTAVO GABRIEL PRADELLA FOESCH
KAIKE ROSARIO DE MELLO
TAUA VETTORELLO DE CAMPOS
UELLINTON HENRIQUE JONER WUNSCH
LUIS FERNANDO FRIEDRICH
JONATAN HORN
Telefone(s): (55)9613-9217
Vídeos

Acidente na ERS 207 22.11.2017




Futsete do CAD 21.11.2017




Sexta-Feira - 24/11/2017 II Festa das Borboletas

Salão Evangélico, com jantar e desfile de modas.Animação Gerasom e DJ Andreia.R$ 25,00 só para mulheres.

Sábado - 25/11/2017 Noite Cultural em Vila Bender

20h30min: Apresentações artísticas do Grupo Marcas do Sul, da Escola La Salle; e um show especial com o Grupo GEMP. Ingresso 1kg de alimento não perecível.

Domingo - 26/11/2017 Festa do Sentinela de Esquina Butiá

Jogos amistosos pela manhã, almoço ao meio dia e boa música na animação.

Sábado - 02/12/2017 Baile da cuca e da linguiça da AFPM

Local: Sede Social - Animação: Sonho Musical - Fichas com os associados

Sábado - 09/12/2017 Baile da cuca e linguiça

Zona trentini.Animação Luiz Carlos e Banda.Ficha com a diretoria. R$ 40,00 casal. ou fone 9 9964-9484